• SE REALIZÓ LA PRIMERA MARATÓN UNIDOS ES MEJOR

    Promovido por la Clínica Santa Teresita y apoyado por la Municipalidad de Realicó y el Gobierno de La Provincia, se realizó la primera «Maratón Unidos es Mejor».

    GALERÍA DE FOTOS Y CLASIFICACIONES 

    dsc_0649 dsc_0652 dsc_0654 dsc_0656 dsc_0657 dsc_0659 dsc_0666 dsc_0668 dsc_0680 dsc_0683 dsc_0685 dsc_0696 dsc_0697 dsc_0700 dsc_0702 dsc_0707 dsc_0710 dsc_0713 dsc_0716 dsc_0719 dsc_0721 dsc_0727 dsc_0731 dsc_0737 dsc_0740 dsc_0748 dsc_0750 dsc_0757 dsc_0760 dsc_0762 dsc_0772 dsc_0774 dsc_0775 dsc_0776 dsc_0778 dsc_0780 dsc_0782 dsc_0785 dsc_0789 dsc_0794 dsc_0799

     

    CLASIFICACION 10 KM /MASCULINO
    CLASIFICACION POR CATEGORIA

    CATEGORIAS JUVENILES 98/99/00
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 SANTILLAN, Mario 45’47 Nueva Galia

     

    CATEGORIA SUB-23 94/95/96/97
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 CABRERA, Simón 35’26 Sta Rosa
    2 LEGUIZA AZCURRA, Facundo 46’05 Realico
    3 CHAVEZ, Matías 46’54 Realico
    CATEGORIA MAYORES 87/88/89/90/91/92/93
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 GUERRA, Miguel 28’53 25 de Mayo
    2 TOLEDO, Víctor 31’07 Sta Rosa
    3 FLORES, Lucas 35’21 Sta Rosa

    CATEGORIA 30-34 82/83/84/85/86
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 RONO, Julius 29’33 Kenia
    2 JULIAN, Francisco 44’25 Rio Cuarto
    3 OLMO, Lucas 47’56 Realico

    CATEGORIA 35-39 77/78/79/80/81
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 BARRETO, Osvaldo 30’51 Villegas
    2 BARROSO, Pedro 31’58 San Luis
    3 AGUIRRE, Alfredo 32’53 Sta Rosa
    4 CARRIZO, Diego 36’10 Trenel
    5 MORENO, Sebastián 38’18 Dorila
    6 FRIDEN, Marcos 42’02 Gral Pico

    CATEGORIA 40-44 72/73/74/75/76
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 SALVADORI, Marcelo 52’15 Realico
    2 OBENLOCH, Ariel 53’09 Realico
    3 PIORNO, Pablo 56’25 H. Renanco
    4 MOYANO, Carlos 1’03″25 Realico

    CATEGORIA 45-49 67/68/69/70/71
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 BARROSO, Rosendo 33’14 San Luis
    2 DELIA, Julio 55’02 Realico

    CATEGORIA 50-54 62/63/64/65/66
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 BRITOS, Horacio 43’41 Gral Villegas
    2 REINOSO, Félix DFN Realico

    CATEGORIA 55-59 57/58/59/60/61
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 ARGUELLO, Oscar 52’58 H. Renanco
    2 MORAN, Ricardo 57’05 Bagual

    CATEGORIA 60-64 52/53/54/55/56
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 RODRIGUEZ, Miguel Angel 44’32 Mendoza
    2 MOYANO, Walter 46’25 H. Lagos

    CLASIFICACION GENERAL

     

    Apellido y Nombre Tiempo
    1 GUERRA, Miguel 28’53 25 de Mayo
    2 RONO, Julius 29’33 Kenia
    3 BARRETO, Osvaldo 30’51 Villegas
    4 TOLEDO, Víctor 31’07 Sta Rosa
    5 BARROSO, Pedro 31’58 San Luis
    6 AGUIRRE, Alfredo 32’53 Sta Rosa
    7 BARROSO, Rosendo 33’14 San Luis
    8 FLORES, Lucas 35’21 Sta Rosa
    9 CABRERA, Simón 35’26 Sta Rosa
    10 CARRIZO, Diego 36’10 Trenel
    11 MORENO, Sebastián 38’18 Dorila
    12 FRIDEN, Marcos 42’02 Gral Pico
    13 BRITOS, Horacio 43’41 Gral Villegas
    14 JULIAN, Francisco 44’25 Rio Cuarto
    15 RODRIGUEZ, Miguel Angel 44’32 Mendoza
    16 SANTILLAN, Mario 45’47 Nueva Galia
    17 LEGUIZA AZCURRA, Facundo 46’05 Realico
    18 MOYANO, Walter 46’25 H. Lagos
    19 CHAVEZ, Matías 46’54 Realico
    20 OLMO, Lucas 47’56 Realico
    21 SALVADORI, Marcelo 52’15 Realico
    22 ARGUELLO, Oscar 52’58 H. Renanco
    23 OBENLOCH, Ariel 53’09 Realico
    24 DELIA, Julio 55’02 Realico
    25 PIORNO, Pablo 56’25 H. Renanco
    26 MORAN, Ricardo 57’05 Bagual
    27 MOYANO, Carlos 1’03″25 Realico
    28 REINOSO, Félix DFN Realico

    CLASIFICACION 10 KM /FEMENINO
    CLASIFICACION POR CATEGORIA

    CATEGORIA MAYORES 87/88/89/90/91/92/93 

    Apellido y Nombre Tiempo
    1 MAIDANA, Yamila 38’05 Sta. Rosa

    CATEGORIA 30-34 82/83/84/85/86
    Apellido y Nombre Tiempo
    BARRAZA, Priscila DFN Villegas

    CATEGORIA 35-39 77/78/79/80/81
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 TRINAK, Susana 39’08 Sta Rosa
    2 RIOS, Paola 42’31 Sta Rosa
    3 ALCARAZ, María Soledad 51’45 Realico
    4 LUNA, Mariana 52’19 H. Renanco
    5 CHAVEZ, Lorena 57’05 Nueva galia
    BARRETO, Erika DFN Villegas

    CATEGORIA 40-44 72/73/74/75/76
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 CAMINO, Andrea 40’27 Gral. Pico
    2 VAZQUEZ, Cristina 47’36 Gral. Pico
    3 REINAGA, Miriam 51’19 Realico
    4 MIRANDA, Silvia 57’01 San Luis

    CATEGORIA 50-54 62/63/64/65/66
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 ERDOZAIN, Gabriela 1’04″25 Mendoza

    CATEGORIA 55-59 57/58/59/60/61
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 PAEZ, María del Carmen 48’40 Villegas

    CLASIFICACION GENERAL

    Apellido y Nombre Tiempo
    1 MAIDANA, Yamila 38’05 Sta. Rosa
    2 TRINAK, Susana 39’08 Sta Rosa
    3 CAMINO, Andrea 40’27 Gral. Pico
    4 RIOS, Paola 42’31 Sta Rosa
    5 VAZQUEZ, Cristina 47’36 Gral. Pico
    6 PAEZ, María del Carmen 48’40 Villegas
    7 REINAGA, Miriam 51’19 Realico
    8 ALCARAZ, María Soledad 51’45 Realico
    9 LUNA, Mariana 52’19 H. Renanco
    10 MIRANDA, Silvia 57’01 San Luis
    11 CHAVEZ, Lorena 57’05 Nueva galia
    12 ERDOZAIN, Gabriela 1’04″25 Mendoza
    13 BARRETO, Erika DFN Villegas
    14 BARRAZA, Priscila DFN Villegas

     

    CLASIFICACION 5 KM / MASCULINO
    CLASIFICACION POR CATEGORIA

    CATEGORIA MENORES 2001/2002 

    Apellido y Nombre Tiempo
    1 VALLE, Jacinto 19’30 Parera
    2 LUCERO, Darío 19’36 Realico
    3 LOVERA SOTELO, Leonardo 20’31 Realico
    4 ROCHA ALCARAZ, Santiago 25’36 Realico

    CATEGORIAS JUVENILES 98/99/00
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 CUFRE, Luciano 17’37 Sta Rosa
    2 BASTERRA, Pedro 20’12 Realico
    3 ISOLATTO SALADINO, Juan 22’12 Realico
    4 ABBET, Nicolás 22’46 Realico

    CATEGORIA SUB-23 94/95/96/97
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 SANTILLAN, Brahian 20’55 San Luis
    2 LEZCANO, Jairo 22’44 Bagual
    3 MIRCO, Gonzalo 23’23 Parera

    CATEGORIA MAYORES 87/88/89/90/91/92/93
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 GUTIERREZ, Luis 19’06 Realico

    CATEGORIA 30-34 82/83/84/85/86
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 MASSIMINO, David 18’55 Villa Mercedes
    2 SATRAGNO, Emanuel 21’24 Realico
    3 CABRERA, Mariano 29’25 Rio Cuarto

    CATEGORIA 35-39 77/78/79/80/81
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 GRIOTTI, Marcelo 18’28 Realico
    2 URBAN, Pablo 19’57 Sta Rosa
    3 ZUCHELLI, Raúl 20’30 Parera

    CATEGORIA 40-44 72/73/74/75/76
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 GAREIS, Eliseo 18’49 Embajador
    2 DEAMBROSSIO, Leandro 22’22 Realico

    CATEGORIA 45-49 67/68/69/70/71
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 FIGUEROA, Juan Carlos 19’38 E. Castex
    2 GARCIA, Edgar 22’32 Sta Rosa
    3 ANDURAND, Adrián 28’13 Realico

    CATEGORIA 50-54 62/63/64/65/66
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 CARRIZO, Nicolás 23’22 H. Lagos
    2 REINOSO, Félix 23’46 Realico
    3 SALEGA, Marcos 24’15 Gral Villegas

    CATEGORIA 55-59 57/58/59/60/61
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 HEREDIA, Rosendo 37’03 Realico

    CLASIFICACION GENERAL

    Apellido y Nombre Tiempo
    1 CUFRE, Luciano 17’37 Sta Rosa
    2 GRIOTTI, Marcelo 18’28 Realico
    3 GAREIS, Eliseo 18’49 Embajador
    4 MASSIMINO, David 18’55 Villa Mercedes
    5 GUTIERREZ, Luis 19’06 Realico
    6 VALLE, Jacinto 19’30 Parera
    7 LUCERO, Darío 19’36 Realico
    8 FIGUEROA, Juan Carlos 19’38 E. Castex
    9 URBAN, Pablo 19’57 Sta Rosa
    10 BASTERRA, Pedro 20’12 Realico
    11 ZUCHELLI, Raúl 20’30 Parera
    12 LOVERA SOTELO, Leonardo 20’31 Realico
    13 SANTILLAN, Brahian 20’55 San Luis
    14 SATRAGNO, Emanuel 21’24 Realico
    15 ISOLATTO SALADINO, Juan 22’12 Realico
    16 DEAMBROSSIO, Leandro 22’22 Realico
    17 GARCIA, Edgar 22’32 Sta Rosa
    18 LEZCANO, Jairo 22’44 Bagual
    19 ABBET, Nicolás 22’46 Realico
    20 CARRIZO, Nicolás 23’22 H. Lagos
    21 MIRCO, Gonzalo 23’23 Parera
    22 REINOSO, Félix 23’46 Realico
    23 SALEGA, Marcos 24’15 Gral Villegas
    24 ROCHA ALCARAZ, Santiago 25’36 Realico
    25 ANDURAND, Adrián 28’13 Realico
    26 CABRERA, Mariano 29’25 Rio Cuarto
    27 HEREDIA, Rosendo 37’03 Realico

     

    CLASIFICACION 5 KM / FEMENINO
    CLASIFICACION POR CATEGORIA

    CATEGORIAS JUVENILES 98/99/00
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 RIOS, Selene 20’57 Parera
    2 CASTRO, Brisa 23’53 Gral Villegas
    3 PIÑEYRA, Valentina 24’15 Gral Villegas
    4 ACOSTA, Camila 27’58 Realico

    CATEGORIA MAYORES 87/88/89/90/91/92/93
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 GONZALEZ, Juliana 20’56 Sta Rosa
    2 AZTEGNO, Estella 30’03 Maisonave
    MARIANI, Fiorela DFN Realico

    CATEGORIA 35-39 77/78/79/80/81
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 MOYANO, María 31’40 Parera

    CATEGORIA 40-44 72/73/74/75/76
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 MOYA, Soraya 22’32 Sta Rosa
    2 CASELLA, María C. 29’25 Rio Cuarto
    3 LUCENA, Magalí 33’15 Gral Pico

    CATEGORIA 50-54 62/63/64/65/66
    Apellido y Nombre Tiempo
    1 ORTIZ, María Cristina 24’06 Maisonave
    2 CABRERA, María Eugenia 39’04 Realico
    3 OCHOA, Nora Alicia 47’55 Realico
     

    CLASIFICACION GENERAL

    Apellido y Nombre Tiempo
    1 GONZALEZ, Juliana 20’56 Sta Rosa
    2 RIOS, Selene 20’57 Parera
    3 MOYA, Soraya 22’32 Sta Rosa
    4 CASTRO, Brisa 23’53 Gral Villegas
    5 ORTIZ, María Cristina 24’06 Maisonave
    6 PIÑEYRA, Valentina 24’15 Gral Villegas
    7 ACOSTA, Camila 27’58 Realico
    8 CASELLA, María C. 29’25 Rio Cuarto
    9 AZTEGNO, Estella 30’03 Maisonave
    10 MOYANO, María 31’40 Parera
    11 LUCENA, Magalí 33’15 Gral Pico
    12 CABRERA, María Eugenia 39’04 Realico
    13 OCHOA, Nora Alicia 47’55 Realico
    14 MARIANI, Fiorela DFN Realico